Главная Новости

Новости из жизни IT корпораций, изменения в Apple и Google

Опубликовано: 05.09.2018

видео Новости из жизни IT корпораций, изменения в Apple и Google

Apple скатилась на 3-е место в производстве смартфонов, несмотря на рекордный доход



Несмотря на то что Декабрь достаточно тихий месяц, ведущие корпорации нашли не стояли на месте и кое-что изменили в своей работе.

В декабре Facebook покинуло более двух миллионов граждан США и Великобритании.

Согласно экспертным данным, социальная сеть Facebook, в декабре 2012 года, стала менее востребована для жителей США и Великобритании. Количество пользователей сети в США уменьшилось на 1,4 миллиона человек, как проанализировали в компании SocialBakers. Тем не менее, для огромной страны США это не слишком заметно, так как социальной сетью Facebook пользуются 167,4 миллиона посетителей. В Великобритании сокращение аудитории в 1 миллион пользователей ощущается на много больше, так как это 2,8% от общего количества завсегдатаев, которых в Британии всего 32,8 миллиона.


Компания Apple – самая дорогая в мире

Спад активности наблюдался и в Индонезии, страна также входит в шестерку стран с многомиллионной целевой аудиторией.

Эксперты называют несколько мотивов случившегося, во-первых, это рождественские праздники, которые по традиции всегда отмечаются в семейном кругу, и живое общение с родными намного ценнее, чем протирание штанов у монитора, во-вторых, социальной сетью многие насытились, несмотря на постоянные обновления, и улучшения со стороны руководства.

А после внедрения нового социального поиска, с помощью которого будет осуществляться индексация контента, упала стоимость акций, до 30 долларов за единицу.

Кроме того, если вы присматриваетесь к этой социальной сети с точки зрения продвижения, то вам стоит почитать этот материал .

Apple покидает еще один топ-менеджер.

Джерри Макдугал, один из ведущих специалистов корпорации Apple решил покинуть пост вице-президента по ритейлу. Также, Макдугал был главным претендентом на место лидера розничной сети. Прежний руководитель Джон Броуэтт ушел из компании три месяца назад.

Джерри утверждает, что уходит из компании не из-за проблем в работе, а для того чтобы посвятить себя семье.

Теперь корпорация займется поисками сотрудника на место Джона Броуэтта, а обязанности Макдугала временно лягут на плечи Джима Бина. Таким образом, Бин будет работать по совместительству, вице-президентом по финансам и вице-президентом по ритейлу.

В компании полагали, что Макдугал станет приемником Рона Джонсона, особенно после основания сети Apple Store . Но глава корпорации Тим Кук решил иначе, и на место Джонсона взял другого человека – Джона Броуэтта.

По данным ifoAppleStore за должность Макдугала будут бороться два претендента Боб Бриджер и Стив Кано, которые давно сотрудничают с корпорацией Apple и оба являются вице-президентами по розничной торговле.

Одновременно с Джоном Броуэттом ушел с компании и Скотт Форсталл, который руководил разработками iOS. Специалисты считают это событие крупной кадровой перестановкой в корпорации за последние десять лет деятельности.

Видео.

Раз уж заговорили об Apple, рекомендую узнать как эта корпорация достигла такого успеха.

rss